Современные технологии
для агробизнеса
+7 (495) 788 59 56
Работаем по всей России
+7 (495) 788 59 56
Работаем по всей России

День поля в г. Усть-Лабинске

16.08.2016
Рейтинг     0 голосов
День поля в г. Усть-Лабинске
Геомир
День поля в г. Усть-Лабинске

12 августа на базе холдинга «Кубань» в г. Усть-Лабинске Краснодарского края прошел региональный День поля кукурузы и подсолнечника.

Организатором Дня поля Юга России выступила Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Администрации Краснодарского края.

Свои разработки представили Всероссийский научно-исследовательский институт риса, Всероссийский научно-иссле-довательский институт биологической защиты растений и Всероссийский центр карантина растений. Кроме того, с презентацией предоставляемых услуг выступили Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ и филиал Госсорткомиссии по Краснодарскому краю.

Участники — руководители и специалисты хозяйств, ознакомились с представленной на импровизированной выставочной площадке сельскохозяйственной техникой и оборудованием. Основным же действом мероприятия стала демонстрация делянок и участков отечественных гибридов кукурузы, подсолнечника, сорго и сои. В рамках Дня поля Юга России прошло пленарное заседание на тему «Отечественное семеноводство – основа эффективности и стабильности развития российского АПК».

Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев отметил: «Впереди у нас большие задачи — мы должны удвоить производство зерна кукурузы. Если сегодня мы собираем 14 млн. тонн, то завтра стране нужно будет 30 млн. тонн. Это позволит нам выйти сначала на валовой сбор зерновых в 130 млн. тонн, а в перспективе — на 150 млн. тонн. Вот такие задачи стоят. Конечно, без кукурузы этого достичь невозможно». (Источник: Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края).

На фоне поставленных задач живой интерес посетителей Дня поля вызвала демонстрация стенда Precision Planting для тестирования и калибровки высевающих аппаратов сеялок точного высева. Руководителям и специалистам хозяйств, посетивших стенд ИЦ «ГЕОМИР», сотрудники компании на наглядном примере показали преимущества и достоинства предлагаемых технологий в комплексе с автоматизированными системами контроля и управления  сельхозпроизводством.


Оценить     0 голосов




Консультация
По всем возникающим вопросам
Вы можете проконсультироваться
с нашими специалистами по телефону
+7 (495) 788 59 56
Звонок абсолютно бесплатный
для всех регионов РФ!
Даю согласие на обработку персональных данных. Ознакомлен с политикой конфиденциальности