Современные технологии
для агробизнеса
+7 (495) 788 59 56
Работаем по всей России
+7 (495) 788 59 56
Работаем по всей России

Центр современных агротехнологий для агробизнеса ГЕОМИР в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

30.11.2022
Рейтинг     11 голосов
Центр современных агротехнологий для агробизнеса ГЕОМИР в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева
Геомир
Центр современных агротехнологий для агробизнеса ГЕОМИР в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

IMG_5068_1.jpg


ГК «ГЕОМИР» совместно с «Российским государственным аграрным университетом МСХА имени К. А. Тимирязева» торжественно объявили об открытии на базе ВУЗа «Центра современных агротехнологий». Цель площадки – планомерно знакомить студентов института с цифровыми технологиями и оборудованием, применяемым в сельском хозяйстве, практическим значением цифровизации.

Об академии

«РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева» – одно из старейших высших учебных заведений России, основанное в 1865 году по указу Александра II (тогда это была «Петровская земледельческая и лесная академия»). Сейчас ВУЗ играет важнейшую роль в подготовке специалистов для работы в сельскохозяйственной отрасли.

Приоритетными направлениями научной деятельности являются инновационное развитие АПК России, создание ресурсосберегающих технологий, автоматизация и роботизация процессов сельскохозяйственного производства, оптимизация электроснабжения и т. д. Неудивительно, что именно здесь теперь базируется «Центр современных агротехнологий» от «ГЕОМИР». 

IMG_5102_1.jpg

Что сделано

Компания «ГЕОМИР» считает, что даже лучшие инструменты окажутся бесполезными, если ими неправильно пользоваться. Поэтому подготовка кадров, практические ознакомление студентов с преимуществами цифровизации, поддержка аграрных университетов – одно из центральных направлений вектора деятельности ГК «ГЕОМИР».

В рамках проекта мы обеспечили учебный класс «Центра» компьютерной техникой, оформили информационные стенды и открыли доступ к облачному сервису «История поля». На факультативных занятиях ученики узнают, как создаются интерактивные карты угодий, используются беспилотники «Альбатрос», в каких направлениях движется российский аграрный комплекс, и к чему стоит готовиться в ближайшем будущем.  

IMG_5083_1.jpg

Как это было

На торжественном открытии Хохлова Е.В., проректор «РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева», отметила важность события и подтвердила, что под требования, стоящие сейчас перед сельскохозяйственной отраслью, нужны подготовленные специалисты.

«Благодарим компанию “ГЕОМИР” за вклад в развитие Тимирязевки. Мы очень рады, что наши студенты смогут ближе познакомиться с передовыми технологиями отечественного производителя», – отметила проректор.

По словам Балабанова В. И., заведующего одной из кафедр института, новый центр – это лишь начало.

IMG_5248_1.jpg

«Представители “ГЕОМИР” предложили запустить стипендию для отличившихся учеников, а также вести совместные исследования. Сотрудничество будет продолжаться», – отметил он.

После завершения официального мероприятия с лекцией выступил генеральный директор ГК «ГЕОМИР» Воронков И. В. Он подробнее познакомил магистров учебного заведения с технологиями, взятыми на вооружение компанией и использующимися сегодня по всей России. И подчеркнул, что инвестиции в образование продолжатся.

IMG_5333_1.jpg




Оценить     11 голосов




Консультация
По всем возникающим вопросам
Вы можете проконсультироваться
с нашими специалистами по телефону
+7 (495) 788 59 56
Звонок абсолютно бесплатный
для всех регионов РФ!
Даю согласие на обработку персональных данных. Ознакомлен с политикой конфиденциальности